[分站]    设为首页 | 关注我们
 
  您现在的位置: 清源棋文化 >> 新闻公告 >> 新闻动态 >> 正文
[推荐]2015年秋季广东省围棋级段位赛名次表
 
作者:gdhzqy    新闻来源:本站原创    点击数:6036    更新时间:2015-09-01 16:21:32
 
2015年秋季广东省围棋级段位赛名次表

3-1K组A小组  前26名升1段
编号 单位 姓名 积分 对手分 累进分 名次 备注
36 003儿童棋院 李宬翰 12 66 54 1 升1段
59 002儿童棋院 刘志文 12 60 52 2 升1段
90 003惠阳总院 付比特 12 58 50 3 升1段
19 02围棋道场 吴南辉 12 58 50 4 升1段
11 002惠阳总院 邓敬耀 12 58 48 5 升1段
104 广州 赵钰洁 12 56 46 6 升1段
45 004江北棋院 郑天禹 12 52 48 7 升1段
81 002惠阳总院 刘宇健 10 68 50 8 升1段
107 001东湖棋院 刘祁亓 10 62 44 9 升1段
8 02围棋道场 沈彦博 10 60 46 10 升1段
68 02围棋道场 黄钲翔 10 60 46 11 升1段
43 03围棋道场 刘瑞彬 10 60 44 12 升1段
86 001东湖棋院 林裕洲 10 58 38 13 升1段
60 001东湖棋院 戴成恺 10 58 36 14 升1段
109 005江北棋院 魏兆民 10 56 44 15 升1段
50 002儿童棋院 范浩然 10 56 40 16 升1段
21 001东湖棋院 吴霆轩 10 56 36 17 升1段
105 004东湖棋院 付正航 10 54 36 18 升1段
69 001东湖棋院 李泽康 10 52 38 19 升1段
85 004东湖棋院   10 52 38 20 升1段
10 002儿童棋院 李秋怡 10 50 38 21 升1段
37 001惠东棋院 邱凯妮 10 48 36 22 升1段
27 002儿童棋院 黄海川 10 48 34 23 升1段
65 001惠东棋院 刘怀阳 10 48 32 24 升1段
48 惠州   10 48 30 25 升1段
6 03围棋道场 黄子原 8 68 40 26 升1段
101 001东湖棋院 阮斯澍 8 62 44 27 升1段
23 001东湖棋院 刘罡好 8 62 40 28 /
73 004江北棋院 张馨云 8 58 38 29 /
18 惠州 叶嘉郝 8 58 32 30 /
89 004江北棋院 张嵩逸 8 58 28 31 /
76 006江北棋院 冯裕彬 8 56 40 32 /
63 004江北棋院 李展鹏 8 56 38 33 /
17 006江北棋院 刘镇滔 8 56 36 34 /
47 03围棋道场 刘书丞 8 56 34 35 /
78 002惠阳玛斯兰德分院 叶树天 8 56 30 36 /
88 002儿童棋院   8 54 32 37 /
108 02惠城少儿棋院 张笑语 8 54 32 38 /
42 004江北棋院 杨明和 8 52 40 39 /
3 006江北棋院 李彦达 8 50 32 40 /
39 惠州 佟逸飞 8 50 28 41 /
55 惠州 李润扬 8 50 26 42 /
79 004东湖棋院 凌邦太 8 48 34 43 /
25 006江北棋院 陈峻楷 8 46 36 44 /
95 03围棋道场 刘升与 8 46 32 45 /
56 02围棋道场   8 46 26 46 /
51 02围棋道场   8 44 32 47 /
100 002惠阳玛斯兰德分院 张淦松 8 44 28 48 /
67 惠州 陈宇晗 8 44 26 49 /
74 002惠阳总院 张嘉瑞 8 44 22 50 /
77 001东湖棋院 叶尧中 8 42 20 51 /
32 02围棋道场 卢志睿 8 40 32 52 /
112 03围棋道场 刘湛泉 8 40 22 53 /
5 002惠阳玛斯兰德分院 张宇星 8 38 24 54 /
49 1博罗棋院 廖敏才 6 66 36 55 /
93 001惠东棋院 方伟名 6 58 30 56 /
111 02围棋道场 黄鑫璘 6 56 30 57 /
80 02惠城少儿棋院 吴楠翰 6 54 32 58 /
99 001东湖棋院 甘洪铭 6 54 32 59 /
72 001惠阳玛斯兰德分院   6 54 30 60 /
70 1博罗棋院 钟俊能 6 54 30 61 /
16 003惠阳总院 万龙瑞 6 52 32 62 /
54 001东湖棋院 郑皓文 6 52 26 63 /
64 惠州 杨博文 6 52 24 64 /
28 002惠阳总院 钟子君 6 50 30 65 /
61 004江北棋院   6 50 28 66 /
75 03围棋道场   6 50 24 67 /
35 1博罗棋院 李启宇 6 50 24 68 /
38 003惠阳总院 余健浩 6 48 22 69 /
106 02围棋道场 何唯宸 6 48 22 69 /
12 惠州   6 46 26 71 /
82 006江北棋院 张皓嘉 6 46 24 72 /
57 002惠阳玛斯兰德分院 李亮颖 6 44 24 73 /
26 03围棋道场 李嘉炫 6 44 20 74 /
102 02围棋道场 赖铭杰 6 42 22 75 /
87 02围棋道场 宋渲浩 6 42 18 76 /
66 001东湖棋院 李欧涵 6 40 22 77 /
92 002惠阳总院 刘子睿 6 38 22 78 /
30 006江北棋院 巫学熠 6 36 22 79 /
2 003儿童棋院 王子尧 6 30 20 80 /
7 1博罗棋院   4 52 18 81 /
22 03围棋道场 杜雨桐 4 48 20 82 /
94 001东湖棋院   4 46 18 83 /
34 006江北棋院 王世雄 4 46 18 84 /
40 004东湖棋院 马世辉 4 44 18 85 /
13 006江北棋院 张泽棠 4 42 26 86 /
62 惠州 乐奕鹏 4 42 20 87 /
83 002惠阳玛斯兰德分院 刚景晨 4 40 18 88 /
52 004东湖棋院 陈伟康 4 40 12 89 /
103 1博罗棋院 邱振榜 4 40 10 90 /
110 03围棋道场 欧阳贺 4 38 14 91 /
53 003惠阳总院 翟傑麟 4 32 10 92 /
84 1博罗棋院 李向洋 4 30 10 93 /
58 003惠阳总院 辛思远 4 30 8 94 /
24 03围棋道场 蔡锐熙 4 28 10 95 /
20 1博罗棋院 曾颢然 2 44 12 96 /
98 006江北棋院 徐奕聪 2 38 14 97 /
71 03围棋道场 李家俊 2 38 8 98 /
4 002惠阳总院 刘海斌 2 38 4 99 /
96 002惠阳总院   2 36 2 100 /
44 02围棋道场 葛浩祺 2 34 4 101 /
29 002儿童棋院 吴缉熙 2 26 14 102 /
46 003惠阳总院 王渊萌 0 12 0 103 /
91 03围棋道场 曾家桢 0 12 0 103 /
9 001惠阳总院 罗启睿 0 10 0 105 /
97 02围棋道场 江昊宸 0 10 0 105 /
31 005江北棋院   0 8 0 107 /
41 02围棋道场 钟熙耘 0 8 0 107 /
1 02围棋道场   0 6 0 109 /
15 02围棋道场 杨誉涵 0 6 0 109 /
14 惠阳总院 王钰文 0 4 0 111 /
33 003惠阳总院 邹海涛 0 4 0 111 /
               
2015年秋季广东省围棋级段位赛名次表

3-1K组B小组  前27名升1段
编号 单位 姓名 积分 对手分 累进分 名次 备注
63 001东湖棋院 商凯乐 14 68 56 1 升1段
108 005江北棋院 马铭泽 12 70 48 2 升1段
43 004江北棋院 黄文健 12 68 50 3 升1段
67 惠州 苏欣盈 12 66 52 4 升1段
110 001惠东棋院 古承熹 12 64 52 5 升1段
12 002惠阳总院 郑嘉桂 12 62 54 6 升1段
44 惠州 张宸羽 12 60 42 7 升1段
96 001惠东棋院 陈贤亮 10 66 46 8 升1段
21 001惠东棋院 赖泽恺 10 64 46 9 升1段
81 02围棋道场 何文韬 10 64 42 10 升1段
64 001惠东棋院   10 64 36 11 升1段
59 004东湖棋院 江腾宇 10 62 46 12 升1段
52 001惠东棋院 黄一凡 10 60 42 13 升1段
7 02围棋道场 熊紫妮 10 58 44 14 升1段
26 002惠阳总院 杨文浩 10 58 42 15 升1段
87 02围棋道场 余炎熹 10 56 42 16 升1段
2 001东湖棋院   10 56 40 17 升1段
68 1博罗棋院 李丰任 10 56 32 18 升1段
60 02围棋道场 胡育滔 10 54 38 19 升1段
91 002惠阳玛斯兰德分院 余嘉培 10 54 36 20 升1段
78 1博罗棋院 宋梓林 10 54 36 21 升1段
82 惠州 刘亚东 10 52 40 22 升1段
51 003东湖棋院 罗御尧 10 52 34 23 升1段
35 001惠东棋院 周睿驹 10 50 40 24 升1段
107 02围棋道场 陈毅家 10 42 30 25 升1段
36 005江北棋院 彭嘉颖 8 68 40 26 升1段
61 004江北棋院 杨峻乐 8 66 38 27 升1段
106 001东湖棋院 邬坤伦 8 60 38 28 /
49 004江北棋院 王许诺 8 58 38 29 /
112 001惠阳玛斯兰德分院 张敬峰 8 58 32 30 /
84 003惠阳总院 黎静薇 8 56 40 31 /
19 1博罗棋院 黄昱维 8 56 36 32 /
25 03围棋道场 唐子祥 8 56 34 33 /
79 001惠阳玛斯兰德分院 刘晨东 8 54 32 34 /
9 003惠阳总院 侯俊宇 8 52 34 35 /
69 02惠城少儿棋院 杨辛浩 8 52 34 35 /
98 006江北棋院 麦瑜钒 8 52 32 37 /
99 惠州 张俊弛 8 52 32 38 /
95 001东湖棋院 张博文 8 52 30 39 /
50 002儿童棋院 邱海洋 8 50 36 40 /
53 001东湖棋院 刘逸凡 8 50 36 41 /
23 1博罗棋院 张荣康 8 50 34 42 /
89 02围棋道场 曾子涵 8 50 32 43 /
58 003惠阳总院 周粹婷 8 50 26 44 /
71 02惠城少儿棋院 许格瑞 8 48 38 45 /
41 001东湖棋院 吴宇凡 8 48 32 46 /
62 002儿童棋院 刘俊杞 8 48 22 47 /
70 03围棋道场 李广希 8 46 36 48 /
103 1博罗棋院 江俊道 8 46 34 49 /
45 002儿童棋院   8 46 26 50 /
24 002儿童棋院 李宇杰 8 46 24 51 /
22 002惠阳总院 傅重钧 8 44 20 52 /
3 2博罗棋院 李昱衡 8 42 30 53 /
28 02惠城少儿棋院 陈炅浩 8 42 30 53 /
27 1博罗棋院   6 56 30 55 /
57 1博罗棋院 朱方圆 6 56 26 56 /
65 002惠阳总院 罗予彤 6 54 34 57 /
4 02惠城少儿棋院 彭宇轩 6 54 30 58 /
39 003儿童棋院 蔡嘉煌 6 52 34 59 /
75 02围棋道场   6 50 34 60 /
111 003惠阳总院 钟定升 6 50 26 61 /
88 001惠阳总院   6 50 24 62 /
97 004江北棋院 王聿晗 6 50 22 63 /
18 006江北棋院 胡泽亮 6 48 30 64 /
94 02围棋道场   6 48 22 65 /
92 惠州 刘雨晴 6 48 20 66 /
47 001惠阳玛斯兰德分院   6 46 32 67 /
56 惠州 洪伟志 6 46 20 68 /
13 001东湖棋院 富凯成 6 44 28 69 /
38 002惠阳总院 刘钧实 6 44 26 70 /
32 003儿童棋院 熊宇哲 6 44 24 71 /
8 02惠城少儿棋院 黄筠涵 6 44 22 72 /
76 006江北棋院 何嘉祥 6 44 22 72 /
46 001东湖棋院 梁子韵 6 44 22 74 /
31 006江北棋院 温景惟 6 44 20 75 /
80 1博罗棋院 黄宇翔 6 44 20 76 /
20 001东湖棋院 蔡一凡 6 44 18 77 /
16 1博罗棋院 邹昀烨 6 42 20 78 /
1 1博罗棋院 蔡祖恺 6 42 18 79 /
105 02围棋道场 宋渲泽 6 40 26 80 /
6 001惠阳总院 蔡靖涛 6 38 24 81 /
93 003惠阳总院 刘詹睿琦 6 38 18 82 /
66 03围棋道场   6 32 18 83 /
73 1博罗棋院 黄焕东 4 46 20 84 /
5 006江北棋院 卢峻熙 4 46 16 85 /
102 006江北棋院   4 44 22 86 /
77 03围棋道场 苏鹏宇 4 44 14 87 /
15 03围棋道场 龚睿阳 4 40 20 88 /
10 1博罗棋院 吴卓桐 4 40 18 89 /
30 1博罗棋院 罗浩文 4 40 18 89 /
37 001东湖棋院 黄家俊 4 40 16 91 /
11 002儿童棋院 陈浩仁 4 40 12 92 /
34 006江北棋院   4 38 18 93 /
90 003惠阳总院 张昊烨 4 38 18 94 /
104 003惠阳总院 刘子健 4 38 14 95 /
83 003儿童棋院 罗千宸 4 38 12 96 /
74 02惠城少儿棋院 谢世恒 4 36 16 97 /
29 004东湖棋院 黄文仪 4 34 10 98 /
42 002儿童棋院 钱伯锐 4 34 6 99 /
101 广州 曾映暄 4 26 6 100 /
48 惠州 单梓宸 2 40 12 101 /
54 1博罗棋院 黄韬烨 2 40 6 102 /
100 1博罗棋院 龙彪俊 2 40 2 103 /
109 1博罗棋院 黄健恺 2 36 6 104 /
86 002惠阳总院 陈博浩 2 34 14 105 /
17 003惠阳总院 刘礼齐 2 34 12 106 /
55 002儿童棋院 杨德林 2 26 10 107 /
85 02围棋道场 王哲锴 0 18 0 108 /
72 惠州 孟子成 0 8 0 109 /
14 02惠城少儿棋院 王际云 0 6 0 110 /
40 004江北棋院 张馨心 0 6 0 110 /
33 011围棋道场 李锦东 0 4 0 112 /
               
2015年秋季广东省围棋级段位赛名次表

3-1K组C小组  前27名升1段
编号 单位 姓名 积分 对手分 累进分 名次 备注
107 02围棋道场 莫艺韬 14 60 56 1 升1段
27 仲恺棋院 何雨峻 12 74 54 2 升1段
82 001惠东棋院 邱凯达 12 64 50 3 升1段
24 004江北棋院 严培嘉 12 64 48 4 升1段
93 02惠城少儿棋院 周小钦 12 58 52 5 升1段
51 02围棋道场 邹易玲 12 58 50 6 升1段
95 003惠阳总院 马颢轩 12 54 44 7 升1段
13 02围棋道场 赖雨涵 12 50 44 8 升1段
100 003儿童棋院 古尚贤 10 68 44 9 升1段
64 001东湖棋院 叶子思 10 62 50 10 升1段
25 02围棋道场 钟雨东 10 62 42 11 升1段
70 02惠城少儿棋院 程永乐 10 60 44 12 升1段
38 仲恺棋院 陈伊阳 10 60 42 13 升1段
112 001惠东棋院   10 58 44 14 升1段
85 002惠阳玛斯兰德分院 朱瑞鑫 10 58 38 15 升1段
23 001东湖棋院 周山力 10 58 36 16 升1段
43 02围棋道场   10 56 38 17 升1段
36 003儿童棋院 邹尚霖 10 54 38 18 升1段
69 惠州 余忠哲 10 54 38 18 升1段
2 005江北棋院 王凌昊 10 52 48 20 升1段
65 003儿童棋院 黎子渊 10 52 42 21 升1段
26 001东湖棋院 陈麒宇 10 52 32 22 升1段
102 002惠阳总院 卢星宇 10 50 42 23 升1段
53 惠州 李蓓涵 10 48 36 24 升1段
104 002惠阳总院 黄艺超 10 38 32 25 升1段
30 02围棋道场 林永臻 8 66 38 26 升1段
47 001东湖棋院 叶宇乔 8 62 42 27 升1段
28 02围棋道场 江忻蔚 8 62 34 28 /
77 003惠阳总院 曾富林 8 60 38 29 /
6 惠州 李颖怡 8 58 36 30 /
8 03围棋道场 尹钰稀 8 58 34 31 /
99 003东湖棋院 林桐沛 8 58 32 32 /
18 006江北棋院 严浩鸣 8 56 42 33 /
32 002儿童棋院 关昕彤 8 56 42 34 /
19 003儿童棋院 钟丰泽 8 54 36 35 /
90 005江北棋院 李嘉声 8 54 34 36 /
60 006江北棋院 罗开谱 8 52 40 37 /
50 002儿童棋院   8 50 32 38 /
97 001惠东棋院 何舒健 8 50 30 39 /
59 1博罗棋院 李承灏 8 48 32 40 /
7 001东湖棋院 魏嘉东 8 48 30 41 /
105 02围棋道场 周强纬 8 48 30 42 /
41 002惠阳总院 朱文涛 8 48 26 43 /
52 001东湖棋院 郑傲原 8 48 24 44 /
78 002儿童棋院   8 46 32 45 /
62 003东湖棋院 杨济铖 8 46 30 46 /
34 001惠阳玛斯兰德分院 许美林 8 46 28 47 /
29 002惠阳总院 宾彦博 8 46 22 48 /
96 惠州   8 44 20 49 /
76 惠州 陈逸翔 8 42 32 50 /
86 002儿童棋院 叶育楠 8 42 24 51 /
44 02惠城少儿棋院 关汇霖 8 38 26 52 /
15 001东湖棋院 叶尧立 8 36 28 53 /
91 惠州 卜宇翔 6 62 34 54 /
58 002惠阳总院 黄艺祺 6 58 30 55 /
37 006江北棋院 王随策 6 58 26 56 /
42 006江北棋院 田立凯 6 56 32 57 /
106 惠州 吴昀霖 6 56 32 58 /
87 006江北棋院 赵垲钦 6 54 30 59 /
14 03围棋道场   6 54 24 60 /
111 03围棋道场 叶超洋 6 50 26 61 /
88 02惠城少儿棋院 陈达宇 6 48 26 62 /
3 02惠城少儿棋院 马雪婷 6 48 26 63 /
4 002惠阳总院 徐桢煜 6 48 24 64 /
61 惠州 曹闻天 6 48 22 65 /
20 002儿童棋院 袁一涵 6 46 24 66 /
72 003惠阳总院 李柏鑫 6 46 24 67 /
22 002儿童棋院 杨锦涵 6 44 30 68 /
81 03围棋道场 刘永乐 6 44 24 69 /
94 001惠阳总院 谢一源 6 44 16 70 /
45 001惠阳玛斯兰德分院 韩嘉良 6 42 26 71 /
68 02围棋道场 黄梓琳 6 42 24 72 /
11 002儿童棋院 翟鸿生 6 42 20 73 /
92 02围棋道场   6 42 18 74 /
89 02围棋道场 周子杰 6 42 16 75 /
5 03围棋道场 周彦希 6 42 16 76 /
10 1博罗棋院 黄晋恺 6 40 28 77 /
40 003惠阳总院   6 40 28 78 /
17 003惠阳总院 巫晓畅 6 36 18 79 /
71 1博罗棋院 陈赐翔 6 36 16 80 /
84 1博罗棋院 王佳瑞 6 34 26 81 /
98 002儿童棋院 文曦 6 34 18 82 /
49 004江北棋院 李嘉缘 6 34 16 83 /
110 1博罗棋院 温馨 4 56 24 84 /
16 002惠阳玛斯兰德分院 马润轩 4 52 26 85 /
103 003惠阳总院 赖逸臣 4 50 22 86 /
101 1博罗棋院 刘陈宇 4 48 16 87 /
55 惠州 林嘉烨 4 46 24 88 /
12 1博罗棋院 黄泽睿 4 46 16 89 /
108 006江北棋院 林锐荪 4 44 8 90 /
46 02围棋道场 何诗怡 4 42 20 91 /
54 004江北棋院 王晖阳 4 42 16 92 /
73 1博罗棋院 陈逸轩 4 42 16 93 /
79 006江北棋院 张艺宣 4 40 24 94 /
48 02惠城少儿棋院 陈瑜楠 4 40 12 95 /
74 002儿童棋院 陈逊铮 4 38 14 96 /
56 002儿童棋院 刘子笑 4 38 12 97 /
57 006江北棋院 邹尔熠轩 4 32 14 98 /
109 002惠阳玛斯兰德分院 林光越 2 46 14 99 /
35 002儿童棋院 赖泽广 2 44 10 100 /
63 惠州 黄诗然 2 38 6 101 /
33 1博罗棋院 杨茗睿 2 36 4 102 /
75 003惠阳总院 陈俊豪 2 36 2 103 /
39 惠州 童凯迪 0 30 0 104 /
9 006江北棋院 陈仕泽 0 26 0 105 /
80 003惠阳总院 戴佳宏 0 20 0 106 /
1 02围棋道场 朱正雍 0 10 0 107 /
66 02围棋道场 汤富荣 0 10 0 107 /
31 001东湖棋院   0 8 0 109 /
21 003儿童棋院 张博淏 0 6 0 110 /
67 011围棋道场 孙婉莹 0 6 0 110 /
83 004江北棋院 陈跃文 0 6 0 110 /
               
2015年秋季广东省围棋级段位赛名次表

3-1K组D小组  前25名升1段
编号 单位 姓名 积分 对手分 累进分 名次 备注
60 003惠阳总院 杨涛宇 14 70 56 1 升1段
102 004江北棋院 李昊洋 12 66 54 2 升1段
70 001惠东棋院 姚逸凡 12 64 46 3 升1段
22 1博罗棋院 杨德泽 12 62 52 4 升1段
59 惠州 余忠洺 12 62 42 5 升1段
28 001惠阳玛斯兰德分院 欧旭明 12 58 46 6 升1段
100 001惠阳总院   12 54 46 7 升1段
105 02围棋道场   10 66 46 8 升1段
75 003惠阳玛斯兰德分院 唐英梓 10 64 42 9 升1段
45 001东湖棋院 张宸睿 10 62 42 10 升1段
11 惠州 郭佩羽 10 60 48 11 升1段
37 惠州   10 60 44 12 升1段
67 1博罗棋院 赖政均 10 60 44 13 升1段
106 惠州 周鑫源 10 60 38 14 升1段
56 001东湖棋院 杨济铭 10 56 48 15 升1段
2 002儿童棋院 刘鑫馨 10 56 42 16 升1段
74 004东湖棋院 饶祖铭 10 56 40 17 升1段
90 02惠城少儿棋院 周孜屹 10 54 50 18 升1段
86 03围棋道场 黄俊彬 10 52 40 19 升1段
112 02围棋道场 黄婷 10 50 38 20 升1段
49 003惠阳总院 林泽州 10 48 34 21 升1段
95 03围棋道场 黄文鸿 10 46 30 22 升1段
16 惠州 钟梵宸 10 42 38 23 升1段
13 002惠阳玛斯兰德分院 王乐其 10 42 34 24 升1段
42 006江北棋院 史启帆 10 42 32 25 升1段
58 002儿童棋院 张恒睿 8 64 38 26 /
41 004东湖棋院 陈骏逸 8 62 42 27 /
96 惠州 洪伟江 8 60 38 28 /
10 003惠阳总院 王钰科 8 60 36 29 /
69 001东湖棋院   8 60 36 30 /
84 004江北棋院 叶瀚宇 8 58 44 31 /
79 02围棋道场 何金尤 8 56 38 32 /
38 006江北棋院 陈昱盛 8 56 34 33 /
50 001东湖棋院 梁永璋 8 56 26 34 /
30 004江北棋院 司深奥 8 54 36 35 /
94 001东湖棋院 张淳皓 8 54 32 36 /
103 02围棋道场 吴南逸 8 54 32 37 /
65 02围棋道场 潘琰锐 8 52 30 38 /
5 004江北棋院 宋睿敏 8 50 34 39 /
92 02围棋道场   8 50 32 40 /
12 03围棋道场 汪子龙 8 50 32 41 /
57 004江北棋院 周子杰 8 50 24 42 /
108 惠州 叶梓淇 8 48 32 43 /
53 002惠阳玛斯兰德分院   8 46 32 44 /
23 002儿童棋院   8 46 30 45 /
91 1博罗棋院 袁浩宇 8 46 28 46 /
9 002惠阳总院 王家睿 8 46 26 47 /
104 002儿童棋院 林子宸 8 46 26 47 /
40 1博罗棋院 莫亚洲 8 44 34 49 /
62 惠州 王棋生 8 42 26 50 /
46 1博罗棋院 张铭键 8 42 20 51 /
26 003惠阳总院 曾富祥 8 38 26 52 /
61 02围棋道场 黄嘉明 6 58 32 53 /
44 002儿童棋院   6 58 28 54 /
8 002惠阳玛斯兰德分院 洪睿升 6 56 32 55 /
66 001惠东棋院 杨馨淳 6 54 32 56 /
33 001东湖棋院 小川浩诚 6 54 28 57 /
110 惠州 杨翊航 6 52 30 58 /
51 001惠阳玛斯兰德分院 欧阳林 6 52 30 59 /
48 1博罗棋院 陈睿熙 6 52 28 60 /
97 003惠阳总院 罗炀盛 6 50 34 61 /
77 001东湖棋院 边扬策 6 50 30 62 /
21 004东湖棋院 陈厚任 6 48 28 63 /
43 003惠阳总院 朱学林 6 48 26 64 /
1 006江北棋院 黄忻玲 6 48 26 65 /
101 02围棋道场 赖正林 6 48 20 66 /
35 001东湖棋院 姜博瀚 6 46 24 67 /
88 003惠阳总院 曾铭瀚 6 46 24 68 /
76 002惠阳玛斯兰德分院 张悦琳 6 46 22 69 /
4 1博罗棋院 周宇凡 6 44 26 70 /
7 1博罗棋院   6 44 18 71 /
85 003惠阳总院 付秦粤 6 44 16 72 /
109 02围棋道场 曾俊珲 6 42 22 73 /
73 惠州 余江中 6 42 20 74 /
27 002儿童棋院 王若沣 6 42 12 75 /
64 002惠阳玛斯兰德分院 杨文睿 6 40 24 76 /
29 002惠阳总院 钟骏韬 6 40 18 77 /
82 004江北棋院 张恩琪 6 38 28 78 /
6 006江北棋院 邹凯旭 6 34 16 79 /
52 1博罗棋院 张俊弦 6 34 12 80 /
18 003惠阳总院 黄国钧 4 56 26 81 /
36 003惠阳总院 黄庭熙 4 54 26 82 /
47 03围棋道场 叶宇燊 4 48 18 83 /
93 002儿童棋院 金展冲 4 48 18 84 /
54 惠州 黄凯安 4 46 18 85 /
68 002惠阳玛斯兰德分院 尚重任 4 46 16 86 /
111 1博罗棋院 邓佳晋 4 44 16 87 /
17 1博罗棋院 袁司睿 4 40 16 88 /
55 1博罗棋院   4 40 10 89 /
14 惠州 代致宁 4 38 18 90 /
71 1博罗棋院   4 38 18 91 /
32 004江北棋院 谭大为 4 38 16 92 /
34 006江北棋院 佘翔宇 4 36 14 93 /
83 006江北棋院 韩梓恒 4 36 14 94 /
31 006江北棋院 丁儒泽 4 36 12 95 /
107 1博罗棋院 林芮铭 4 36 8 96 /
87 002儿童棋院 刘子欢 2 38 12 97 /
19 004江北棋院 丘震东 2 36 14 98 /
80 1博罗棋院 曾台宏 2 36 2 99 /
78 1博罗棋院   2 34 8 100 /
15 006江北棋院 匡梓麒 2 32 4 101 /
99 011围棋道场 苏毅浩 0 12 0 102 /
89 1博罗棋院 杨尚儒 0 10 0 103 /
24 1博罗棋院 李仁杰 0 8 0 104 /
25 02惠城少儿棋院 黄恩达 0 8 0 104 /
39 02围棋道场 黄嘉彬 0 8 0 104 /
3 011围棋道场 方诺涵 0 6 0 107 /
63 02围棋道场 江昊杨 0 6 0 107 /
81 001东湖棋院 缪乐瞳 0 6 0 107 /
98 006江北棋院 郭宇赫 0 6 0 107 /
72 004江北棋院   0 4 0 111 /
20 1博罗棋院 胡子铭 0 2 0 112 /
               
2015年秋季广东省围棋级段位赛名次表
1段A小组  前20名升2段
编号 单位 姓名   对手分 累进分 名次 备注
83 梅州兴宁 黄晔 14 64 56 1 升2段
32 梅州兴宁 谢晓炜 12 64 54 2 升2段
1 001东湖棋院 黄子皓 12 64 46 3 升2段
94 深圳 陈薇羽 12 62 50 4 升2段
55 001惠阳总院 姚越瀛 12 54 46 5 升2段
18 004江北棋院 胡泽华 12 50 44 6 升2段
62 01围棋道场 叶美琪 10 68 50 7 升2段
20 02惠城少儿棋院 林萱宣 10 66 46 8 升2段
47 01围棋道场 于东正 10 66 44 9 升2段
29 001惠阳总院 魏向恒 10 62 46 10 升2段
37 02围棋道场 陈珂楠 10 58 48 11 升2段
96 1博罗棋院 李秋赏 10 58 46 12 升2段
14 001惠阳玛斯兰德分院   10 58 42 13 升2段
31 广州 冯明睿 10 56 40 14 升2段
2 01围棋道场 陶玺臣 10 56 38 15 升2段
93 001东湖棋院 黄宇轩 10 56 38 15 升2段
69 003儿童棋院 翟润生 10 52 42 17 升2段
88 004江北棋院 胡泳贤 10 52 34 18 升2段
59 003儿童棋院 吴欣朋 10 50 34 19 升2段
5 001惠阳总院 涂远致 10 50 34 20 升2段
52 004江北棋院 叶熙程 10 48 40 21 /
79 01围棋道场 冯启华 10 46 34 22 /
67 001惠阳总院 胡墨焱 10 44 38 23 /
91 001惠阳总院 魏俊恒 8 64 40 24 /
65 004江北棋院 杨承佑 8 62 40 25 /
82 惠州 李宜恒 8 60 36 26 /
16 003儿童棋院 谢知非 8 56 34 27 /
60 001东湖棋院 骆晗煜 8 56 32 28 /
26 001东湖棋院 江安林 8 54 38 29 /
87 02惠城少儿棋院 张峻杰 8 54 36 30 /
75 1博罗棋院 李泓锦 8 54 32 31 /
30 004江北棋院 列旋霆 8 54 30 32 /
4 01围棋道场 邱伊凡 8 52 38 33 /
36 003儿童棋院   8 52 36 34 /
33 004江北棋院 王祺睿 8 50 38 35 /
76 01围棋道场 卢恩政 8 50 34 36 /
63 001东湖棋院 曾浩君 8 50 32 37 /
10 01惠东棋院 李伊婷 8 46 36 38 /
57 01惠东棋院 冼州扬 8 46 32 39 /
45 004江北棋院 卢振羽 8 46 32 40 /
41 001惠阳总院 赵丁锴 8 46 24 41 /
53 01惠东棋院   8 44 32 42 /
81 004江北棋院 李宇越 8 44 26 43 /
100 01围棋道场 潘世勋 8 42 30 44 /
38 004江北棋院 龙邦铣 8 40 22 45 /
66 惠州   8 40 20 46 /
92 003儿童棋院 刘奇悦 8 34 24 47 /
64 002儿童棋院 卢俊奕 6 56 30 48 /
13 004江北棋院 李昊然 6 54 26 49 /
77 03围棋道场 叶景宏 6 52 36 50 /
42 1博罗棋院 翁泽南 6 50 26 51 /
86 02围棋道场 叶子赫 6 48 32 52 /
72 惠州 李梦涵 6 48 30 53 /
98 02围棋道场 赖星翰 6 48 30 53 /
23 01围棋道场 李偲源 6 48 28 55 /
73 02围棋道场 曾李荣 6 46 28 56 /
40 惠州   6 46 28 57 /
6 惠州 李清扬 6 46 26 58 /
7 004江北棋院   6 46 26 59 /
70 001东湖棋院 陈靖元 6 46 18 60 /
58 004江北棋院 莫海宇 6 44 24 61 /
80 001东湖棋院 刘子齐 6 44 22 62 /
8 02惠城少儿棋院 胡力仁 6 42 28 63 /
25 001惠阳总院 安灏晨 6 42 12 64 /
22 梅州兴宁 曾民 6 38 20 65 /
61 01惠东棋院 冯炜恒 6 38 16 66 /
12 惠州 施睿欣 6 36 20 67 /
50 003儿童棋院 陈景沂 6 36 20 67 /
3 03围棋道场 汪子凤 6 34 16 69 /
44 001惠阳总院   6 30 12 70 /
68 02围棋道场 张普明 4 58 22 71 /
97 001东湖棋院   4 56 22 72 /
56 001东湖棋院   4 56 18 73 /
43 001东湖棋院 郑云天 4 54 20 74 /
19 001惠阳总院 周梓锋 4 48 20 75 /
48 001东湖棋院 周扬帆 4 48 16 76 /
27 惠州 毛雄广 4 46 24 77 /
35 仲恺棋院   4 46 20 78 /
21 001惠阳总院 曾庆炜 4 46 20 79 /
46 001东湖棋院 李昱宸 4 46 14 80 /
15 001惠阳总院 黄嘉华 4 42 10 81 /
95 03围棋道场 马英皓 4 38 12 82 /
99 001东湖棋院 张楷勤 4 36 18 83 /
74 02惠城少儿棋院   4 36 12 84 /
54 003儿童棋院   4 36 6 85 /
89 001东湖棋院 张桂诚 2 46 14 86 /
84 02围棋道场 徐子傲 2 46 2 87 /
17 01惠东棋院 杨育权 2 40 10 88 /
71 02围棋道场 王泊羽 2 36 8 89 /
78 梅州兴宁 陈珂 2 32 6 90 /
34 01围棋道场 张仪正龙   20 0 91 /
1 03围棋道场 汪子凤   12 0 92 弃权
51 001惠阳总院 黄锦炫   10 0 93 弃权
9 1博罗棋院 王翊轩   8 0 94 弃权
11 001惠阳总院 吴官庭   6 0 95 弃权
24 广州 褚明睿   6 0 95 弃权
39 001惠阳总院 刘天浩   6 0 95 弃权
49 广州 祈栩琳   6 0 95 弃权
85 广州 黄瑞洲   6 0 95 弃权
28 广州 李松蔚   4 0 100 弃权
90 02围棋道场 叶可扬   2 0 101 弃权
1 1博罗棋院 王翊轩   0 0 102 弃权
101 011围棋道场 林仕健   0 0 102 弃权
102 01围棋道场     0 0 102 弃权
               
2015年秋季广东省围棋级段位赛名次表
1段B小组  前20名升2段
编号 单位 姓名 积分 对手分 累进分 名次 备注
94 001惠阳总院 朱君林 14 58 56 1